Главная arrow Электрика arrow Огнезащита кабельных каналов


Огнезащита кабельных каналов

Огнезащита кабельных каналов Обеспечение качественной и надёжной пожарной безопасности проходов абсолютно всех видов кабелей через перегородки, перекрытия и стены. Предостережение возможности распространения продуктов сгорания и пламени вдоль протянутых кабельных сетей.

Главная область использования
Кабельные строения, собой представляющие технически сложные конструкции кабельных потоков, которые имеют большущие нагрузки. Производственные помещения, коллекторы, эстакады, тоннели и другие места прокладки кабельных линий.

Предел огнестойкости
Сложная многокомпонентная система кабеля, соединяющая в себе внутренние (собственные) источники тепла и горючие материалы, в аварийной обстановке в полной мере может быть источником загорания. Горение оболочки и изоляции многих марок кабелей сопровождается выделением ядовитых газов, небезопасных для человеческой жизни, поэтому огнезащита кабеля должна быть первостепенной задачей. К томуже, пожар в кабельном строении с самого начала возгорания сопровождается большой скоростью распространения и подъёма температуры продуктов горения, так как выполняется серия коротких замыканий, поджигающих кабельную изоляцию. Независимо от скорости включения системы пожаротушения абсолютно любое разрушение кабельных каналов ведет к утрате контроля над его управлением и оборудованием, что может привести к очень серьёзным потерям.
Уменьшить пожароопасность кабельных каналов, возможно с помощью отделки их кабельными огнезащитными покрытиями, мешающими распространению возгорания.

Огнезащита кабельных каналов