Главная arrow Статьи arrow Применение керамогранита


Применение керамогранита

Применение керамогранита

Особенно показательными особенностями керамогранита, без сомнения, можно именовать его разнообразие и прочность фактур и расцветок. Конкретно вследствие этого он находит самое большое применение в работах по отделке и строительстве.

 

Где сейчас успешно используют керамогранит?

В частных квартирах и домах. Все зависит от вида, плитка из керамогранита может быть применена как стеновое либо половое покрытие фактически В каждой части вашего дома: кухне, спальной комнате, коридорах, ванной, детсткой. Отделка из керамогранита не только сделает комнаты великолепными и комфортными, но и упростит каждодневный уход, освободит вас от уличной пыли и кухонных пятен.

Применение керамогранита

Из всех видов строительной керамики керамогранит положено посчитать наиболее благоприятным для отделки лестниц. Нескользящее матовое покрытие обеспечивает безопасность жителей дома и посетителей.

Не менее обширно применяется керамогранит и при постройке и отделке помещений офисов. Сделанная из него отделка будет выглядеть не меньше респектабельно и эффектно, чем гранитная либо мраморная, — но, при намного более меньшей цене, она больше надёжна и меньше подвержена влиянию внешних факторов. Керамогранит может использоваться и для внешних работ (бордюры, подъездные дорожки, дворы).

Применение керамогранита

Очень большая износоустойчивость керамогранита дает возможность использовать его в качестве покрытия для пола для помещений с высокой проходимостью: аэропортов, кинотеатров, вокзалов, супермаркетов, спортивных строений, станций метро.

Керамогранит, способен держать высокие динамические и статические нагрузки, инертный к влиянию высоких температур и химически агрессивных веществ, считается хорошим решением для отделки мастерских, производственных помещений, котельных, гаражей. Полы из матового керамогранита по прочности ни вчем не уступают наливному полу, традиционно применяемым в заводских цехах.

Бактериостатичность керамогранита, легкость его чистки, отсутствие природного радиационного фона и низкая электропроводность его делают материалом, подходящим для применения в медицинских заведениях и на фирмах, которые связаны с изготовлением точной аппаратуры.

Особой областью использования керамогранита считается облицовка вентилируемых фасадов. При их установке большие керамогранитные панели толщью 11-14 мм фиксируются на железный каркас, под каким размещены теплоизолирующие слои. Дом с подобным фасадом дает возможность своим жителям фактически не чувствовать сезонного перепада температур, целый год ощущать себя уютно, не применяя вообще никакой добавочной отопительной либо вентиляционной системы. Более подробно о керамограните можно прочитать на http://x-stone.ru/keramogranit_hitom.html, где очень подробно и интересно написано про этот материал.