Главная arrow Сантехника arrow Чугунные ванны


Чугунные ванны

Чугунная ванна

чугунная ваннаКаждый знаком по советским временам с такими ваннами как чугунные, и даже сейчас они отлично пользуются хорошим спросом. Ведь такие ванны выбирают совсем не из-за того что они проверенны временем, да и просто к ним привыкли.
Согласитесь даже такие ванны имеют плюсы, но так, же нужно сказать, что минусы тоже имеются.
Самый главный плюс таких ванн, то, что они очень долго служат верой и правдой и никогда не подводят, минус таких ванн то, что они очень тяжелые, что не очень хорошо, если ее необходимо перенести.
Ведь каким нужно быть сильным, что бы поднять такую ванну, ведь вес чугунной ванны 120 килограмм, тогда придется искать помощников. Вес кстати очень полезен при правильной установке ванны, что очень хорошо при отделке ванной плиткой, можно подходить в плотную к ванне и не боятся, что плитка даст трещину и отпадет.
В такой чугунной ванне очень хороша эмаль, что очень хорошо, ведь в акриловых ваннах качество эмали хуже, но за таким блеском нужен бережный уход, ведь известно, что эмаль можно повредить и со временем это очень хорошо заметно. Поэтому внимательно относитесь к мебели которая будет стоять рядом с ванной, старайтесь избегать падения любых предметов в ванну.
При выборе чугунной ванны необходимо очень тщательно осмотреть эмаль ванны, на ней недолжно быть трещин, сколов, царапин. Эмаль должна иметь ровный цвет, не должно быть подтеков. Если правильно ухаживать за такой ванной, эмаль прослужит долго и будет радовать своим качеством и блеском.
В чугунной ванне очень долго сохраняется тепло, но и она долго нагревается. Ванны бывают только одной формы – прямоугольные, ведь из такого материала как чугун сложно делать другие формы.
Полезно знать:
Как правило, трубы б/у делят на несколько категорий, где свои характеристики имеет каждая труба. Одна категория - б/у труб изначально уже была в использовании, труба, которая использовалась для нефте- и газопроводов, отличается высоким на стенки давлением. Эти изделия обычно имеют срок службы очень пониженный, но когда они восстановлены их можно использовать в водонапорных станциях, в канализации, и для строительств отводов.