Главная arrow Ландшафт arrow Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество


Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество

Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество

Дизайнеры с опытом понимают, что приготовление газона процесс не простой и трудоемкий. Плюс ко всему инвестированные и потраченные старания предоставляют эффективность лишь при професональном отношении.

Начнем сначала: уровень качества газона сильно зависит от посевного материала. Настоящие травы для газона различаются от луговых злаков корневищно-кустовым видом кущения, при котором выполняется образование большинства побегов. Согласно западным стандартам, плотность газона должна быть равна не меньше ста побегов на десять квадратных сантиметров. В качестве посевной культуры используются разные виды мятлика лугового.

 

Благодаря собственной прочности, большой зимостойкости (до -40С) и отличной регенерирующей способности, этот тип безупречно годится для выращивания в погодных условиях Украины. Сточки зрения декорационной ценности луговой мятлик отличается специфической мягкой фактурой, повышенной плотностью травостоя и ярким темно-зелёным цветом, это газон делает достаточно симпатичным. Большим недочётом мятлика лугового считается его слабое развитие и низкая всхожесть в первоначальный год роста.

Что такое рулонные газоны и в чем их преимущество

И поэтому с целью достижения высокой декоративности газона уже в первоначальный год после посева применяют смеси для газона, в какие прибавляют быстрорастущие виды райграса. Эта культура дает большую всхожесть в первоначальный год после посева, но уже после зимовки делается серьёзной проблемкой, так как на газоне образует проплешины. Помимо всего другого, благодаря медленному становлению мятлика в первоначальный год очень важной делается борьба с сорняками, которые развиваются намного быстрее.Если вы хотитерулонный газон купить, то первым делом перед покупкой посоветуйтесь с опытным дизайнером.