Главная arrow Статьи arrow Технология алмазной резки


Технология алмазной резки

Технология алмазной резки

Алмазную резку бетона применяют при перепланировке жилплощади: при организации вспомогательных выходов на балкон, убирание перегородок, в итоге чего жилплощадь преобразовывается в студию, соединение балкона с кухней, кухни с лоджией и так далее.

Классические технологии разборки имеют несколько довольно неприятных моментов:

 

Первый - сильно большой уровень пыли и шума, что плохо проявляется на самочувствие человека. И если например шум на уровне 90-120 децибел первым делом стрессовый момент, то пыль от бетона которая имеет двуокись кремния, какая при попадании в лёгкие может привести к опасному заболеванию селикоз.

Второе - структурный шум и ударная нагрузка, появляющиеся при работе с отбойным молотком и перфоратора, содействуют появлению трещин и нарушению целостности системы строения.

Алмазная резка бетона как известно лишена этих дефектов. Нельзя сказать, что она происходит чисто и тихо, но негативных моментов влияния меньше, чем при работе отбойного молотка. Резка проемов по бетону плюсы:

при помощи алмазной резки можно получить проёмы и технологические отверстия фактически абсолютно любой формы;

можно резать бетон и иные жёсткие конструкции (керамику, асфальт, кирпич, камень натуральный, блоки ФСБ) фактически абсолютно любой толщи, которая есть в административных и жилых строениях;

при алмазной резке нет вибрации;

данная методика как правило считается особенно безопасным и быстрым способом из существующих;

в случае когда резка бетона происходит по мокрому, то почти что нет пыли. Действительно, технически этот способ алмазной резки бетона намного сложнее. В целях надёжности эксперты советуют строго осуществлять контроль над процесом поступления воды при резке бетона.

получившиеся проемы не требуют доработки и шлифовки, гарантирует правильное соответствие установленным формам;

в ходе алмазной резки не появляются трещинки, способные ослабить стабильность конструкции;

алмазная резка дает возможность удалить брак, сделанный при проведении ремонта с использованием других методик.

Технология алмазной резки