Главная arrow Вентиляция arrow Кондиционеры и здоровье


Кондиционеры и здоровье

Кондиционеры и здоровьеТот, кто беспокоится о личном здоровье, выделяет все больше внимания кондиционированию воздуха в своем доме. Загрязнённый воздух может плохо сказаться на самочувствие как сразу же, так и на протяжении какого то перода. При помощи кондиционирования воздуха можно устранить и снизить подобные отрицательные действия.

Много строений с целью сбережения тепла имеют скверную натуральную вентиляцию, что, разумеется, уменьшает энергозатраты на тепло. Но не нужно забывать, что при этом каждый день в доме пребывает один и тот же грязный воздух.

 

Пыль, бактерии,, сигаретный дым микробы, грибок, моль, плесень, отравляющие субстанции двигаются в воздухе. Процесс пылеобразования проходит всегда - вытираются ковровые покрытия, рушиться и осыпается покраска и иные облицовочные материалы, с улицы может попадать пыль и автомобильные выхлопные газы, домашние животные и люди теряют волосы, перхоть, кожный эпителий и т.д.

 

Кондиционеры и здоровье

 

Пыль содействует становлению моли, грибка, плесени. В непроветриваемых комнатах есть риск отравления клеем, лаками, красками. Влажность в помещении меньше 50% существенно уменьшает становление вируса гриппа. Решения, разрешающие понизить сосредоточение загрязнения воздуха внутри жилых помещений - это вентиляция, контроль влажности и фильтрация воздуха. И все это можно сделать при помощи кондиционера.

Кондиционеры и здоровье

Любой кондиционер оснащён фильтром. Тип фильтра может зависеть от вида кондиционера. К примеру, если вентиляция уже соединена в конструкцию - можно подобрать фильтр намного меньшей мощности. Эффективность фильтра устанавливается процентом задержки частиц. Поэтому установка кондиционеров в наше время пользуется большим спросом.