Главная arrow Статьи arrow Как выбирать лестницу для дачи


Как выбирать лестницу для дачи

Как выбирать лестницу для дачиВыбрать лестницу для конкретного оформления - задача не простая. Потому что лестница необходима в загородном доме для соединения этажей и для декорационного компонента, украшения. Кроме того, это хороший инструмент воздействия на свободное место.

Так, одни лестницы визуально делают больше площадь комнаты, иные делают жилье более удобным, ярким, третьи привносят нотки аристократичности, формируют атмосферу великолепия.

Традиционный вид лестниц - маршевые. Марш - это парочка ступеней (в большинстве случаев 3 -15).

Обычная лестница для загородного дома состоит их 2-ух маршей. Маршевые лестницы устанавливают около стены, в в самом центре комнаты, изредка - между 2-мя стенами.

Красивые лестницы для новых и современных интерьеров делают на болтах либо больцах, какие с одной стороны фиксируют ступени к стене. Устройство кажется зависшей в воздухе, нетяжелой, не громоздкой. 

Как выбирать лестницу для дачи
 

Во многих загородных зданиях на чердак либо мансарду ведут лестничные строения в виде спирали - это винтовые лестницы. Компактные, необычные, специфические, они превосходно вписываются в комнаты небольших площадей.

Комфортны и удобны модульные лестницы, их можно собирать и ставить лично. Покупается готовенький комплект для лестницы и по приложенной схеме формируется лестница требуемых размеров. Такой вариант занимателен тем, что подходит для специфичных жилых помещений, саму лестницу можно в абсолютно любое время убрать либо установить на другое местечко. Кроме того, такие системы будут стоить дешевле, чем сделать лестницу на заказ по персональным проектам. Собранная собственными руками лестница, это так же и гордость владельца дома. В наше время многих дачников интересует лестница своими руками для дачи, но это уже тема другой статьи, следите за нашими обзорами

Как выбирать лестницу для дачи

Упомянуты главные виды лестниц для загородного дома. Не обязательно лестница обязана быть исключительно маршевой либо винтовой, либо лишь сделанной из дерева, вполне может быть комбинирование технологий, материалов когда, к примеру, одна часть является лестницей на больцах и изготовлена из камня, а другая - винтовую систему из стекла. Так что подбор лестницы для собственного загородного дома за вами.

Часто подобные комбинированные лестницы делаются творческим решением, обогащающим оформление комнаты.

Как выбирать лестницу для дачи
Как выбирать лестницу для дачи