Главная arrow Статьи arrow Сооружение каркасных домов


Сооружение каркасных домов

Сооружение каркасных домов Сооружение каркасных домов считается одной из особенно многообещающих методик строительства домов за городом. Данная методика хорошо применяется в Скандинавии, Канаде и других развитых странах Европы и приобретает всё большущую известность у нас в Украине.

Сооружение каркасных домов дает возможность строить как большущие особняки, так и доступные дачные дома, намного превосходящую по высококачественным параметрам и не уступающие по фасадному виду кирпичным зданиям. База дома по каркасной технологии это древесный каркас из размерных либо остающихся видимыми строганых половинах досок. Компоненты каркаса соединяют на заводе при помощи гвоздевых металлических пластин.

 

Для повышения пролетов жилых помещений при постройке домов из каркаса могут еще применяться клееные колоды. Для теплоизоляции, в основном, применяется минвата из стекла (Isover, Ursa), из каменных пород (Rockwool). и достаточно новенькое открытие - целлюлозный материал для утепления (Юнизол, Эковата) 150-миллиметровый слой теплоизоляции (при норме 125 мм) целиком дает круглый год комфортное проживание. Для ветровой охраны при постройке дома по каркасной технологии применяются древесно-стружечные либо древесно-волокнистые панели. Внутренняя и внешняя облицовка обуславливается от пожеланий потребителя. Так же в наше время широко распространено строительство каркасных коттеджей, где создаются так же отличные условия для проживания.