Главная arrow Двери arrow О материалах межкомнатных дверей


О материалах межкомнатных дверей

О материалах межкомнатных дверейНаружные поверхности дверных коробок и дверей в основном декорируют покрытием из шпона, а потом обрабатывают — тонируют, покрывают материалами из пленки либо окрашивают. Между прочим даже тут много своих нюансов — к примеру очень принципиально важно соблюсти совместимость материалов — шпон отлично приклеивается на родную древисину или на подложку из MDF, но во многих вариантах различной древесины клеить шпон сразу же на нее безтолку — шпон из дуба, к примеру на сосне либо березе с каким то периодом отслоится либо растрескается.

Очень принципиально важно идеальное прикрепление шпона по краям полотна двери. Для этого в высококачественные дверные полотна по торцам непременно вставляют рейку, ширина какой равна толщи двери. Рейка еще также производится из такой же древесины, что и шпон. Толщь рейки должна быть 1, 5-2 см.

Готовое полотно дверей в основном предлагается к монтажу в проем заодно с коробкой дверей, какая производится в большинстве случаев по такой же технологии и из таких же материалов что и дверь. Технологичное сочленение коробки и проёма прикрывается с помощью наличников, которые считаются очень важным компонентом дизайна.

Двери межкомнатные делают без порога, что в полной мере понятно — спотыкаться выходя из спальной комнаты в коридор не охота никому. Бывают исключения — двери для ванн либо туалетов — они могут поставляться с порожком, не смотря на то, что в новых и современных квартирах очень часто без него.

В распланировке для туалетов в большинстве случаев предпочтены зауженные проемы, часто сделаны меньше по вышине. Обыкновенная ширина проема для туалета которая рассчитаная на полотно в 60 см. Если например нужно поставить похожие двери по всей жилплощади, точно прийдется искать модели, в размерных линиях каких есть полотна и под подобный проем. Допустимое расхождение по вышине решается методом уменьшения полотна. Просто-напросто учитывайте, что двери с сотовым заполнением для этого приспособлены не хорошо. Что же касается применимости дверей различной “природы” для монтажа в “мокрых” комнатах, то для этого годятся даже модели шпонированные. Действительно, при условии, что все торцевые плоскости прикрыты шпоном и отлично отделаны влагостойким лаком. Крашеные двери с внешними панелями из MDF либо формованных пластиком годятся еще больше.

 
О материалах межкомнатных дверей
О материалах межкомнатных дверей
О материалах межкомнатных дверей