Главная arrow Двери arrow Дверные замки - качества


Дверные замки - качества

Дверные замки - качества

Рассмотрим минусы и плюсы накладных и врезных замков. Замки врезные труднее для установки, а поскольку выше возможность их некачественного монтажа. Они всерьёз ослабляют полотно дверей в местечке врезки. К томуже они располагаются намного ближе к наружной плоскости двери и, поэтому, более легкодоступны злоумышленнику.

 

Одновременно с этим, врезные замки значительно попроще "вписываются" в дверь, меньше приметны и комфортны в использовании.

От недостатков, свойственных врезным замкам, в значительной степени свободны накладные замки. В частности, они легче в монтаже, фактически не уменьшают крепость в месте монтажа, и особенно отлично работают на дверях, раскрывающихся вовнутрь.

Замки накладные получше защищены от противозаконных посягательств со стороны "улицы", но обнажённы для грабителя, который находится в помещении.

Изъяном накладных замков считается ухудшение внешнего вида полотна двери.

Дверные замки - качества

Вопрос, какой выбрать замок, накладной либо врезной, не имеет чёткого ответа. К примеру, когда большуща опасность попадания в Жилое помещение преступника, через балкон либо окно, нужно иметь на двери хотя бы один врезной замок, какой, будучи закрытым с улицы, не может быть открыт внутри.

Особенные потребности предъявляют к засову замка. В большинстве случаев засов собой представляет железный брусок либо цилиндр, который выдвигается из корпуса по направлению коробки дверей. Засов может иметь еще также крюкообразную форму.

Засов должен держать нагрузки от сотен килограмм до нескольких тысячь киллограм (в зависимости от двери и класса замка); не быть ломкими; иметь подходящую прочность материала, чтоб надежно сопротивляться полотну ножовки по металлу; несложно, без заеданий, с многим промежутком двигаться ответной планке и в замке, чтоб маленькой перекос либо оседание двери не привели к заеданию засовов.

Что бы определить крепость засова, его требуется посмотреть визуально, а только потом купить врезной замок. В случае если он серебристо-серый, стальной, а не желтоватый латунный, это может означать, скорее всего, он довольно крепкий.

Очень современные замки могут иметь несколько засовов, это так именуемые замки многозапорные.

В реальности крепче та запорная конструкция, у какой ригели размещены по возможно максимальной протяжённости торца дверей. К примеру, пять относительно маленьких разнесенных ригеля лучше более мощных, но размещённых в одном местечке.