Главная arrow Фасад arrow Кровля крыши


Кровля крыши

Кровля крыши

В многоэтажном и частном строительстве зданий, домов, промышленных объектов особенное внимание строителей и архитекторов занимает кровля. Кровля считается одним из наиболее значимых компонентов дома. Невозможно сделать стены и качественный фундамент, но не обратить внимание - из каких материалов и какую крышу необходимо выстроить.

От того какую кровлю вы выберете, обуславливается и защита и внешний облик здания всей постройки. В создании проекта крыши и выбора материалов необходимо выделять максимально внимания не только тому, какой вы желаете видеть кровлю дома, но и спецификам системы строения, внешним моментам, вопросу установки.

 

Основа, другими словами устройство кровли и то, какой материал для кровли будет подходящим,  устанавливается на стадии проекта и обуславливается от технологии настила и дизайна фасада здания крыши. В Старой Европе и в Украине как правило возводят скатные наклонные крыши. На дальнем и ближнем Востоке и в Азии отдают преимущество строительству террас и плоским крышам.

Нужно определиться, что же такое – кровля, а что – крыша.

Кровля крышиКрыша – это ограждающая верхняя конструкция строения, исполняющая гидроизолирующие, несущие и, при совмещённых (бесчердачных) тёплых чердаках и крышах, функции теплоизоляции.

Кровля – это верхний компонент кровли (само покрытие), защищающий строения от всех видов погодных влияний.

Кровля крыши – очень важный промежуток в строительных работах любого дома. От того, как грамотно была выбрана кровля крыши, обуславливается безопасность и долговечность именно всего дома. На сегодня есть большое число материалов, какие применяются для кровли крыши. Это и битумная черепица, и металлочерепица, профнастил, ондулин и прочие. Подбор того либо другого материала обуславливается от личных предпочтений, вдобавок нужно учесть сочетаемость отдельных материалов.