Главная arrow Статьи arrow Материалы для изготовления корпусной мебели


Материалы для изготовления корпусной мебели

Материалы для изготовления корпусной мебелиНа данный момент применяется  довольно много различных материалов, что подчас появляется трудность, из чего лучше купить мебель. И в случае если все названия материалов для производителей ясны, то простого потребителя многие из названий погружают в смятение. Исходя из этого в этой заметке мы поведаем, из каких же, особенно популярных, материалов производится мебель.

 

ДСП (Древесно-стружечная плита ) – это один из очень распространенных материалов для производства мебели. ДСП образуется посредством прессования древесных частиц с использованием клейких элементов (в большинстве случаев это смолы карбамидоформальдегидные) под воздействием большого давления и температуры. Материалы для изготовления корпусной мебелиПревосходство ДСП – это надёжность, обычность в обработке и конечно дешевизна.

Древесноволокнистая плита  (оргалит либо ДВП) – это материал листовой, сделанный методом горячего прессования волокон дерева, организованных в виде ковра. ДВП Плиты, благодаря своим великолепным качествам, незаменимы при производстве мебели.

Medium Density Fiberboard (МДФ) – это плита, производится способом сухого прессования волокон дерева со связующими веществами и с дальнейшей горячей прессовкой. Плита владеет специализированными особенностями такими как: влагостойкость, негорючесть. При изготовление мебели на заказ москва применяется в качестве крышек столов, фасадов мебели, профильных продуктов разного направления и др.