Главная arrow Статьи arrow Профилированный брус, просто и легко


Профилированный брус, просто и легко

Профилированный брус, просто и легко

Выстроить дом из профилированного бруска просто и легко, вследствие того, что все продукты изготавливаются на станках с высокой отточенностью и не требуют предстоящей подгонки. Готовенький целостный брусок имеет утеплительные пазы, посадочные чашки, шипы, прижимающие межвенцовый материал для утепления, отвесные пропилы, благодаря чему брусок не ведет.

Эти пропилы еще снимают напряжение и Предохраняют горизонтальное растрескивание в ходе высыхания бруска. Все эти вспомагательные компоненты по-максимуму оптимизируют производство сруба из профилированного бруска. Профилированный цельный брусок попадает к потребителю целиком готовым для постройки, подгонки на месте строительства, он не требует.

 

Профилированный брусок еще как и оцилиндрованный брусок считается приемлимо экологичным материалом в древесном домостроении. Исходя из этого все чаще всего для постройки древесных домов и срубов, как за границей, так и у нас в государстве, используют целостный профилированный брус. Подобные дома из профилированного бревна в себе сочетают относительно низкую стоимость с высоченными эксплуатационными параметрами. Снаружи дом из дерева из целостного профилированного бруска похож на дом из клееного бруска, но стоимость на сам материал меньше в три раза если сравнивать с клееным бруском.

Профилированный брус, просто и легкоКак мы уже заявляли, дома из профилированного строганного бруска легко и быстро собирают, так что если хотите купить дом из профилированного бруса, это будет хороший вариант. При этом, в основном, Уже после осадки сруба, выстроенного из профилированного бруска, конопатка утеплителем не нужна. Кроме того, профиль бруска выстроен таким образом, что при дожде вода между бревнами не попадает, и эта особенность убережет его от загнивания. За счет собственной способности держать безграничное количество циклов «оттаивания - замораживания» даже при негативных условиях погоды сруб из профилированного бруска может служить больше десяти лет. Ну и естественно, дом из профилированного бруска будет иметь симпатичный вид стразу же после строительства. Внутренняя поверхность дома фактически не требует дорогой добавочной облицовки, только обрабатываются экологично чистыми материалами на основе пчелиного воска либо масел.