Главная arrow Статьи arrow Огнезащитная обработка


Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработкаОгнезащитная обработка - это нанесение огнезащитных средств (лаков, красок, паст, другое) на плоскость объектов защиты (изделия, материалы, конструкции), пропитка материалов из дерева при помощи огнезащитных составов. Есть поверхностная, также и глубокая пропитка. Если использовать поверхностную пропитку дерева на ее плоскости образуется слой огнезащиты толщью один, два миллиметра. Для максимального результата огнезащитную обработку дерева составами под давлением проводят в специально оснащённых автоклавах, чем гарантируется глубокая пропитка.

Строения, пожарные отсеки делятся по категориям огнестойкости применительно таблице. К несущим компонентам строения, в основном, относят  диафрагмы жесткости, колонны, связи, несущие стены, компоненты перекрытий (колоды, ригели либо панели), если они фигурируют в защите общей стабильности, и вдобавок геометрической неизменяемости строения при пожаре. Показания о несущих системах, которые не учавствуют в обеспечении общей стабильности строения, должны проводится проектной организацией в техдокументации на строение.

Границы огнестойкости заполнения проемов (огнезащитные покрытия, люков, ворот, окон и дверей, и вдобавок фонарей, так же и зенитных и других светопрозрачных участков настила покрытий) не нормируют, кроме преднамеренно обговорённых случаев и заполнения проемов в противопожарных заслонах.

 

Огнезащитная обработка