Главная arrow Статьи arrow Жалюзийные дверцы


Жалюзийные дверцы

Жалюзийные дверцыНа рынке стройматериалов возникли жалюзийные дверки. Это фасады для мебели из природного дерева, названные благодаря системе, которая похожа на жалюзи: древесные планочки (ламели) под углом прикреплены в раме. Вот такая система дает, с одной стороны, независимую циркуляцию воздуха, а, с иной, - может закрывать от света.

Эти характерности и гарантировали довольно обширную сферу их использования. Для нас это совсем новенький материал, а вот на Западе он используется уже достаточно давно, особенно моден в Соединенных Штатах, где жалюзийные двери применяют в качестве фасада встроенных шкафов, гардеробных и кладовых.

 

Жалюзийные дверцыНу вот, жалюзийные дверцы применяют в основном при производстве мебели в качестве фасада. Природная вентиляция внутреннего объёма мебели их делает лучшим решением для шкафа – вещи, которые там находятся, «дышат». Так же, в шкафах с фасадом в которых есть жалюзийные дверки моль не заводится! Потому что моль не любит сухой свежий воздух, и выбирает теплые, влажные и уголочки которые не проветриваются.

Жалюзийные дверцы

Традиционными вариантами сохранения предметов считаются шкафы-купе и корпусные шкафы. Как в первом, так и во втором случае может быть использование жалюзийных дверей: с применением петель мебельных (дверки шкафа раскрываются простым вариантом), или с применением направляющих для раздвижной двери. Сейчас у нас так же, как и на Западе, все большущую известность приобретают гардеробные помещения. в основном, они примыкают напрямую к спальной комнате, и для разделения этих 2-ух мест хорошо подходят собственно жалюзийные двери. В данном случае можно задействовать конструкцию «гармошка».

Жалюзийные дверцы нашли собственное использование в туалетах. Они превосходно будут выглядеть в качестве фасадов мебели, а при применении их для закрытия труб водонагревательного узла либо в туалете, ликвидируют образование конденсата.

 
Жалюзийные дверцы