Главная arrow Статьи arrow Комнатный термостат


Комнатный термостат

Комнатный термостат Комнатный термостат – устройство, которое корректирует работу газового котла, все зависит от температуры воздуха в жилом помещении. Мы не напрасно обращаем Ваше внимание именно на температуру воздуха.

 

Тперь начнем по порядку – если у вас стоит котел на газу, то температуру в жилом помещения, которою он обогревает, Вы корректируете методом повышения либо понижения температуры ВОДЫ (теплоносителя) в Вашей конструкции отопления. Выключение и включение котла выполняется уже в зависимости от того, добилась ли ВОДИЧКА в конструкции отопления установленной на котле температуры. При понижении либо увеличении температуры за пределом жилого помещения, Вам снова нужно настраивать температуру отопления на Вашем котле ручным способом. И эти действия нужно делать Полностью весь отопительный сезон, когда температура в обогреваемой комнате делается или через чур холодной, или через чур жаркой.

В подобном режиме работы случаются достаточно нередкие запуски котла на маленький промежуток времени. В основном - один раз за пять, десять минут на одну, две минуты работы горелки котла. Другими словами котел всегда работает в режиме подключения-выключения. В таком периоде циркуляционный насос котла трудится Безостановочно, и не зависит это от того горит ли газ в котле либо нет.

Расход электричества двухконтурным котлом у которого мощность 24кВт в отопительный цикл сосчитать будет очень просто - это что то около 60-90Вт/час. А это уже 43-65 кВт в месяц либо 1,44-2,160 кВт в день.

Не о каком уюте, долговечности и экономии работы газового устройства тут и речи быть не может. Можно еще купить котел напольный, они  предусмотрены для получения тепловой энергии в целях отопления жилых помещений разного предназначения, нагрева воды для хоз. и других целей, методом сгорания газообразного горючего.

Комнатный термостат