Главная arrow Статьи arrow Зачем нужна мебель?


Зачем нужна мебель?

Зачем нужна мебель?Мебель возникла задолго до сегодняшнего понимания, что мы во времена контакта с компьютером используем ее чтобы сидеть. Если например быть конкретнее, предметы меблировки человеческого бытия возникли едва ли не совместно с самим человеком. Потому что прообраз простого старого человеческого сидения мы применяем при любом неожиданном выезде на природу.

Всегда, устраиваясь на сваленном стволе дерева  либо пеньке перед костром, мы таким образом трансформируем кусочек бревна в подобие стула. Все таки, для краткого время провождения на лоне природы и Этого хватает. Зачем нужна мебель?Не до элегантного уюта, и без него хорошо выходит!

 

А вот во времена продолжительной работы в офисе или дипломного проекта либо написания курсового за компьютером, нужно применять что то эргономичное. Представляете, из офисов исчезла внезапно офисная мебель – произойдёт трагедия! Потому что высидеть на пеньке больше двадцати  – настоящее геройство. Физическое неудобство принуждает человека отвлекаться, пускай даже подсознательно, на поиск больше комфортной позы. А так как в пеньковом варианте эргономики и уюта не учитывается, то мозг будет занят всегда. Зачем нужна мебель?И в итоге такой, говоря мягко, умственной деятельности навряд ли выйдет творить мало-мальски занимательную работу, в будущем высоко оценённую вышестоящим руководством/начальником проекта. Это понимали даже древние. Например, существенные решения праотцы ни при каких обстоятельствах не принимали стоя. Обязательно полагалось сидеть. И сесть не куда-нибудь, а на стул, который считался  наследием царственных особ.

(Так, за королём Иваном Грозным особый человек постоянно носил стул красного цвета). потому что что в положении сидя мозг употребляет побольше кислорода и лучше трудится. Кстати любая мебель практически всегда покрывается лаком, а для того что бы подобрать мебельный лак для производства продуктов из древесины и при изготовлении мебели, нужно в, первую очередь, сосредоточить внимание на его предназначение и тип изделия. Выбирая мебельный лак сначала требуется разобраться с различными видами лаков и их назначением.