Главная arrow Статьи arrow Как выбрать мебель для ванной комнаты


Как выбрать мебель для ванной комнаты

Как выбрать мебель для ванной комнаты

Ну вот, как выбрать мебель для ванной. в основном, в обычный комплект входят как правило дополнительная напольная тумба, зеркало, тумба с раковиной, шкаф либо пенал (все завист от форм ванной комнатки), может быть подвесной шкафчик. Перед тем как купить понравившийся гарнитур для ванной нужно испробовать его на качество и прочность.

В первую очередь, нужно посмотреть, как ровно лежит покраска, и нет ли потёков. А так же обратите свое внимание на фурнитуру. Лучший показатель - ручки, петли, ножки сделанные из металла покрытого хромом. Если например одно из указанных правил не сделано, следственно перед вами мебель не оптимального качества и требуется от нее воздержаться. Пластиковые ручки с позолотой либо хромированием у мебели для ванных  утратят собственный красивый внешний вид через пару месяцев использования.

 

Следующий пункт - это раковина. В основном, надёжные компании собирают тумбы раковинами иностранного производства, т.к. российские модели до должного уровня пока не дотягивают. Чтоб не совершить ошибку в подборе, рекомендуем пристально оглядеть раковину на свет: нет ли на ней сколов либо вмятин. Еcли на глаз сколы не найдены, то для максимальной убеждённости, попросите продавца испробовать раковину на слух. Если например прозвучит приятный звон, то легко можете смело приобретать приглянувшуюся марку. А вот глухой звук - симптом внутренних трещинок и получше воздержаться от этой раковины.

Инструкции подбора подходящей мебели и создания оформления каждый ставит для себя сам. А вот касательно удобства и функциональности подбираемых моделей мастера - мебельщики могут дать немного советов. К примеру, если например у вас в ванной комнатке полы с подогревом, то получше купить шкафчик либо тумбу на ножках. Что же касается выбора моделей шкафчиков и тумбочек, то он целиком обуславливается от размеров вашего помещения, вашего вкуса и численности семьи. К примеру, у вас еще пока нет большой семьи и живете в помещении с очень компактный ванной. В данном случае вам может подойти 2-ух дверная тумба под раковину с регулируемой по вышине полкой. В подобную тумбочку очень легко уложатся обязательные домашние мелочи. Если например размеры ванной комнатки малы, а семейство насчитывает больше 2-ух человек можно купить маленькую тумбу, скомплектованную корзиной для белья и несколькими компактными ящиками. В любом случае выбирать мебель для ванной комнаты необходимо очень внимательно!

Как выбрать мебель для ванной комнаты
 
Как выбрать мебель для ванной комнаты