Главная arrow Статьи arrow Зачем нужны доборы для дверей


Зачем нужны доборы для дверей

Зачем нужны доборы для дверейИногда бывает, что стены толще монтируемой коробки дверей. Вследствие этого раньше замена и установка межкомнатных дверей непременно сопровождалась добавочными работами отделки не закрытой дверной коробкой половины стены – откоса. Его красили, грунтовали, штукатурили либо заделывали обоями, что существенно увеличивало трудоемкость монтажа дверей.

Больше обыкновенным, дешёвым и высококачественным способом прикрыть откосы стены у двери считается установка доборов (либо «расширители», «доборники»), какие изготавливаются из тех же материалов, что и двери, имея такую декорационную облицовку. В следствии на монтаж дверей тратися менее времени, а дверной проем выглядит получше, оформление оказывается больше чётким и завершенным.

 

Есть множество типов установки доборов, подбор которых устанавливается габаритами проемов дверей; спецификами строения коробки, какие  имеют разные виды межкомнатных дверей; и самими доборами. Дверной добор при больших потребностях к оформлению комнаты становится важной вещью При монтаже двери. Добор должен отвечать нескольким параметрам – быть изготовлен из тех же же материалов, что и установленная дверь, совмещаться по цвету с дверью и быть сделаным под определённую ширину двери. Добор может ставиться до либо Уже после установки двери, зачастую его фиксируют со сторонки, противоположной петлям, чтоб дать шанс для большого угла открытия двери.

Не смотря на то, что это Совсем не обязательно, если не требуется максимальное открытие двери. В совершенстве добор фиксируется к специализированным пазам на коробке дверей, какие рассчитаны изготовителем. В таком случае соединение выходит фактически прочным и невидимым, не требуя для установки особого инструмента и добавочной фурнитуры, а время на монтаж тратится минимальное. Когда будете покупать межкомнатные двери в Челябинске необходимо отдавать преимущество подбору материала, какой шел на ее производство. Предопределяющим аргументом считается материал, из какого дверь сделана.  Материал также может влиять влияет не только на цену дверей, но так же и на все его эксплуатационные свойства.

Зачем нужны доборы для дверей
 
Зачем нужны доборы для дверей