Главная arrow Статьи arrow Как установить плинтус


Как установить плинтус

Как установить плинтус

Плинтусом называется планка, скрывающая стык между полом и стеной. В наше время любой плинтус может быть изготовлен из разных материалов и обладать разными эксплуатационными качествами. Современная планка может быть выполнена как традиционно из дерева, так и из пластика.

Плинтус можно приклеивать, прибивать, прикручивать, монтировать на направляющею. Дизайнерский эффект получается очень интересный и при выборе плинтуса, обращают внимание на его цвет, материал и форму. Важно помнить: монтаж окантовки пола (плинтуса) всегда осуществляется после окончания укладки покрытия на пол.

 

Можно крепить не вплотную к стене. Все пустоты, получающиеся между стеной, и плинтусом заливают специальной массой, ровная поверхность окантовки визуально исправляет недостатки стены. Замена плинтуса не является сложной, можно заменить без замены напольного покрытия. Окантовка для пола предназначена для отделки деревянных, ламинированных, паркетных полов, полов с линолеумом, с ковровым покрытием и керамической плиткой. От вида напольного покрытия и дизайнерского решения помещения решают, какой выбрать материал и вид плинтуса.

Как установить плинтус