Главная arrow Интерьер arrow Серый цвет в интерьере


Серый цвет в интерьере

Серый цвет в интерьереПодбор цвета — один из очень главных промежутков в планировании интерьерного дизайна, поскольку цвет имеет большое действие на наше настроение. Мы уже говорили об применении белого, зеленого и красного цветов в интерьерном дизайне комнаты, сейчас же на очереди — серый цвет в оформлении.

 

Серый цвет частенько удостаивают негативными определениями: неинтересный, печальный, угнетённый... Выполняется это, например, вследствие того, что серый тон имеется в природе в небольших количествах, и исходя из этого ассоциируется у нас в основном с бетоном и асфальтом — не самые приятные ассоциации. Однако, серый тон в экстерьере может быть неимоверно изысканным, подарить спокойствие и уют. Дело все в том, какой элемент серого избрать и с какими цветами его совмещать.

Серый тон можно отнести к нейтральным. Дело не в самом цвете, а в глубине и насыщенности одного из его тонов, а также в комбинировании его с прочими цветами. Художники частенько применяют серый тон в интерьере, чтоб делать ударение на архитектуре комнаты, и вдобавок на фактуре и материалах объектов оформления. Не направляя на себя лишнее внимание, серый тон помогает дать сочность аксессуарам и предметам мебели, а его яркие оттенки — зрительно повысить свободное место.

Серый частенько сочетают с прочими нейтральными цветами — белым и чёрным. Например, серый совместно с белым помогает сделать яркое помещение. Можно применять комбинирование «белый + серый + темный тон», оно смотрится сильно благородно. В виде темного тона может выступать больше насыщенный тон серого, чёрный либо темно-коричневый.

Когда в интерьере господствует серый насыщенный тон, то белый просто напросто нужен, например, в аксессуарах либо мебели. Можно применять в таком интерьере еще также пастельные тона. Учитывайте, что темно-серый зрительно убавляет свободное место, исходя из этого требуется подумать о отличном освещении. В эталоне оно должно быть природным, но источники искусственного цвета также сойдут.

И вдобавок серый тон — это великолепный фон для ярких цветовых ударений. Чёрные и белые оттенки могут выглядеть через чур контрастно рядышком с яркими цветовыми пятнышками, а вот серый выигрышно оттенит яркие цвета. Например, желтый, оранжевый цвета и красный на его фоне будут смотреться больше насыщенно и сочно. Для кухни, к примеру, можно применять комбинирование серого с коралловым, теплым зеленым либо теплым красным. Если в оформлении использовать клинкерный кирпич, его так же можно покрасить в серый цвет.

Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере
 
Серый цвет в интерьере