Главная arrow Статьи arrow Модели покрывал


Модели покрывал

Существуют специализированные магазины по продаже штор, пледов, а также различных аксессуаров для украшения интерьера. Там представлены в широком ассортименте различные модели покрывал.

Они бывают нескольких видов: тонкое на подкладке без синтепона; с аппликацией, простеганное по рисунку; стеганное по периметру спального места с отделкой, спадающей по краям кровати в виде складок и оборок; в виде пледа, то есть простеганное по всей площади изделия с отделкой или без нее по краям.

 

Можно поискать покрывало в Интернете на сайтах по оформлению интерьера, где представлен текстиль различных стилей и направлений. Здесь купить покрывало в интернет магазине не составит никакого труда, так как на сайте подробно описаны размеры изделий, его возможные цвета и способы доставки.

При оформлении кровати красивой накидкой не забывайте и об удобстве при отдыхе. Выберете подходящий матрас, а также подумайте о том, чтобы купить наматрасник, для удобства в эксплуатации, так как его можно легко снять и почистить.

Среди такого широкого ассортимента текстильных изделий нужно попытаться найти необходимую модель, которая была бы функциональна и практична в использовании. Покрывало состоит из трех слоев: первый – основа из декоративной ткани ( она обычно подбирается такая же как и шторы на окнах), второй- тонкий или толстый слой синтепона, в зависимости от желаемой толщины готового изделия ( синтепон с двух сторон прокладывается специальной тканью, которая не дает лишним ворсинкам вылизать наружу), третий – специальная подкладка, которая состоит из хлопчатобумажной ткани, благодаря которой полотно не скользит по постели.

Плед с отделкой по краям смотрится изящно и романтично, так как в ее роли могут выступать рюши, кисти или бахрома. Такие покрывала подойдут как под классический, так и современный интерьер с креативными элементами в зависимости от выбранной отделки.

Стеганые пледы изготавливаются из шелка или сатина, которые имеют гладкую поверхность, а изящные стежки по всей площади изделия делают его произведением искусства. Кто отдает предпочтение натуральному хлопку, может остановить свой выбор на велюровом покрывале. Снаружи оно гладкое и мягкое, а внутри – махровое и пышное. Независимо от того какой модели покрывала Вы отдадите предпочтение, главное, чтобы в конечном итоге получился единый гармоничный ансамбль и комната заиграла новыми красками.