Главная arrow Статьи arrow Какими бывают деревянные окна?


Какими бывают деревянные окна?

Какими бывают деревянные окна?Все завист от системы древесные окна делятся на 2 группы: с отдельными створками и со спаренным переплетом (две рамы совмещены болтовым фиксированием). Начальному виду принадлежат всем нам знаменитые российский окошка, второму – евроокна (окна из германии), финские и норвежские окошки.

Каждый из видов имеет собственные характерности, поэтому разглядим их чуточку подробнее.

 

Российские окна.Какими бывают деревянные окна?

Этот вид окошек называется еще столяркой. Как было заявлено выше, к российским окошкам относят те продукции российского изготовления, к каким мы привыкли с юности. Такие окна из дерева ставились в «хрущевках», «сталинках», в кирпичных и панельных зданиях.

Для изготовления деревянных окнон в Москве используется только листовое стекло и цельная древесина. Во многих вариантах по особому заказу заместо стекла ставится стеклопакет. Российские окна негерметичны, образующиеся во времена изготовления щели уплотняют при помощи резинопластика, резины и прочих материалов.

В виду цельности дерева такое окошко может подвести в любой момент. Избегать этого помогает высококачественная сушка материала.

Евроокна (окна из германии).

Самое главное различие евроокон от российских окон - применение стеклопакетов и отсутствие форточек. Но форточку в подобных окошках все-таки можно сделать. Этого просто не надо благодаря тому, что рама может раскрываться и устанавливаться в отвесной плоскости.

Евроокна делаются в отличии от российских окон не из целостного дерева, а из клееного бруска, представляющего собой 3 приклеенных между собой слоя дерева с всевозможным направление волокон. Подобным рамам деформации не страшны. Они неимоверно крепкие, а, поэтому, отслужат много лет. Кроме того, используемый для склейки клей считается влагоотталкивающим, что защищает окна от сырости.
Стеклопакеты бывают 2-ух либо 3-ух камерными.

Евроокна не нужно заделывать на зиму, так как методика изготовления гарантирует полное отсутствие щели между оконной рамой и створками.

 
Какими бывают деревянные окна?
 
Какими бывают деревянные окна?