Главная arrow Статьи arrow Разновидности деревянных домов


Разновидности деревянных домов

Дом из оцилиндрованного бревнаВ наши дни используются разные методики домостроения, разрешающие исполнять высокие высококачественные параметры выстраиваемого строения. К таким разработкам отнести можно каркасные, дома из клееного бруса, дома из оцилиндрованного бревна, панельные дома, срубы ручной работы либо дома из бревна.

Каркасный дом

Каркасный дом – многообещающий сейчас вид недвижимости, какой особенно моден в центральной Европе, Канаде и Америке. В прохладном канадском микроклимате 95% всех домов, включая всевозможные национальные и нежилые строения, – это адепты каркасного домостроительства. Каркасные дома На сегодня почитаются подходящим соответствием качества и цены в строительных работах жилищных персональных домов. Они владеют высоченной долговечностью и надёжностью. По всей видимости, исходя из этого во многих государствах, не исключая государства с негативными погодными условиями, стали все зачастую встречаться панельно-каркасные дома. Очень высокие эксплуатационные признаки, а самое основное – быстрота строительства при высоком качестве готовеньких домов (при выполнении всех методик сооружения) содействуют росту общераспространённости каркасного домостроительства на всей местности Украины.

Каркасно-панельные (Панельные дома)

Главное достоинство панельного дома над всеми другими – это снижение трудоёмкости и сроки возведения. Срок производства панельного древесного дома на участке – всего пару дней. Кроме экономии напрямую при постройке, панельный древесный дом очень экономичен в использования, поскольку считается одним из особенно теплосберегающих во всём разнообразии домов.

Дом из оцилиндрованного бревна

Дом из оцилиндрованного бревна отличается простотой производства и имеют опрятный вид. Оцилиндрованные бревна проходят отделку на специализированных станках что бы придать формы точного цилиндра, что является плюсом при постройке дома, поскольку не просит для себя высокопрофессионального приготовления монтажников. При этом есть и очень большой минус – при подготовке комплектов из дерева на специализированном оборудовании снимается ее слой защиты, исходя из этого дома из дерева из оцилиндрованного бревна не столь надёжны, как строения из бревен ручной рубки. Кроме того, дома из дерева из оцилиндрованного бревна строятся из материала при его природной влажности, исходя из этого сразу же заселяться в дом не нужно. Поселение нужно будет отложить на определённое время, пока дерево на высохнет совсем. Так же не забывайте, что если у вас в доме есть аквариум ему раз в неделю нужна чистка аквариумов, что бы ваши питомцы чувствовали себя хорошо.

Каркасный дом