Главная arrow Статьи arrow С чего начать ремонт дома?


С чего начать ремонт дома?

С чего начать ремонт дома?Если вы хотите изменить свой дом, то задумайтесь о необходимости ремонта. Ремонт загородного дома проводится в несколько этапов. Что важно учитывать при проведении ремонтных работ? Перед тем как приступить к ремонту дома, начните его с составления творческого замысла.

Подумайте, какими вы хотите видеть свои комнаты, учтите, что каждый образ должен соответствовать функциональности и осуществляемой деятельности в помещении. Иначе даже самый изысканный интерьер не будет вас радовать, если он совершенно не соответствует требуемым функциональным качествам. Например, если вы сделали заказ металлических дверей, то позаботьтесь о том, чтобы они не только соответствовали общей стилистике интерьера, но и были удобны и функциональны.
Если вы задумали капитальный ремонт, то он предполагает полную замену окон, дверей, сантехники и электропроводки. Евроремонт - это по сути тот же капитальный ремонт, но выполненный на более высоком уровне.

 

Осуществление ремонта своими силами поможет существенно вам сэкономить средства, однако стоит учесть, что в ближайшие месяцы вам придется забыть о привычном отдыхе после работы, а качество ремонта может отличаться от желаемого. Если вы не уверены в собственных силах, то лучше доверить такое ответственное дело профессионалам, которые помогут вам воплотить ваши идеи. Компании, специализирующиеся на комплексном ремонте помещений, как правило, располагают командой профессионалов, поэтому вам не нужно будет тратить время на поиск отдельных специалистов. С чего начать ремонт дома?Единственным недостатком при обращении в такую компанию может стать довольно высокая стоимость работ, однако профессиональный ремонт не стоит дешево.
Процесс ремонта можно разделить на 3 этапа – подготовку, основные работы и заключительные работы.

С чего начать ремонт дома?На подготовительном этапе работы согласуйте все нюансы с коммунальщиками. Узнайте о возможности и порядке отключения отопления, газа и водоснабжения. Уладьте все вопросы со своими соседями - у соседей, живущих ниже, необходимо осмотреть квартиру на отсутствие или наличие дефектов, в противном случае вы рискуете получить с их стороны претензии и будете вынуждены оплатить ремонт их квартиры. С рабочими, которые будут заниматься вашей квартирой, обговорите все необходимые им бытовые условия: определите место для туалета, переодевания и обеда. Организуйте в помещении место, где будут находиться стройматериалы.
Основную часть работ начинают с замены старых покрытий, переноса перегородок и стен, выравнивания стен и полов, замены электропроводки. Если вы сделали заказ стальных дверей, то их тоже необходимо установить на этом этапе работы. После этого проводится демонтаж системы водоснабжения и отопления. Заключительным этапом станут отделочные работы – шпатлевка стен, поклейка обоев, монтаж плинтуса, установка выключателей и розеток.