Главная arrow Статьи arrow Что нужно учитывать при планировке кухни


Что нужно учитывать при планировке кухни

Что нужно учитывать при планировке кухниЧтоб избежать проблем и всевозможных ошибок в дальнейшем, какие вам могут сильно дорого стоить, нужно отнестись к оборудованию новенькой кухни с грамотностью и максимальной ответственностью. В первую очередь это можно отнести к распланировке, какая должна быть кропотливо продумана заблаговременно.

Кроме общих советов, стоит еще учесть особенности и образ жизни вашего семейства. В частности необходимо ответить на грядущие вопросы: какое количество человек единовременно находятся на кухне? Где вы принимаете еду - на кухне либо, может быть, у вас имеется столовая комната? Нужен ли вам на кухне очень большой стол  либо, если например ваша семейство имеет несколько человек, довольно будет компактной закусочной стойки? Если например у вас  небольшая кухня, существует ли шанс увеличить свободное место, к примеру, подвинуть либо убрать стенку, увеличить проем дверей?
 
Что нужно учитывать при планировке кухни

 

Вот многие на первый взгляд небольшие, но, в действительности, очень принципиальные замечания, какие нужно принимать к сведению при проведению распланировки.  Если вы планируете покупать новенькую бытовую технику, убедитесь, что на вашей кухне хватает места, чтоб всю ее комфортно поставить и при этом не заграждать все свободное место. Рабочий треугольник, другими словами пространство между морозильником, раковиной и плитой, должен быть не менее 3-х метров, но и не больше 6 ти метров. Места, где вы держите продовольствия, такие как, к примеру, морозильник, должны соседствовать с территорией, где вы их разделываете и обрабатываете. Раковину и посудомоечную машину располагайте как можно пближе к водоснабжению.

 

Что нужно учитывать при планировке кухни

 

Если вы не понимаете, какое число розеток вам потребуется, руководитесь инструкцией: на одну рабочую территорию – одну двойную розетку. Электричество устройте таким образом, чтоб оно было направленно на рабочую плоскость. Светильники разумеется лучше всего поставить под навесными шкафами. Кстати курить на кухни нежелательно, но если хочется можно попробовать электронные сигареты vergy, это известный бренд Vergy который обозначается производителями, как электронная сигарета VIP-класса, сделанные чтобы полегче было бросить курить. Продукция производится в Китае фирмой Qstar.