Главная arrow Статьи arrow Монолитное строительство


Монолитное строительство

Монолитное строительство

Сейчас монолитное строительство действительно захватило ведущие позиции как достаточно ефективный вариант строительства. Бетон и арматура считаются достаточно популярными строй. материалом современности.

 

Безопасность и длительная эксплуатация  уже готовой монолитной конструкции зависеть может от многих причин. Так для формирования защитного слоя арматуры при исполнении работ по бетону немаловажную важность имеют пластиковые закладные изделия – Фиксаторы защитного слоя. Смысл их – фиксация основы арматуры на нужном расстоянии и необходимом положении.

Монолитное строительство

Строй нормы устанавливают и регламентируют толщину защитного слоя арматуры какой достигается благодаря пластиковым изделиям фиксаторов.

Монолитное строительство

Фиксаторы арматуры не только сам процесс монолитного жилищного строения делают проще, но и оберегают арматуру от коррозии. Использование пластиковых фиксаторов арматуры дает возможность уберечь от данных строительных недостатков как появление арматурной сетки  на поверхности стен или потолков, которое возникает из-за касания опалубки с арматурой.

Делаются фиксаторы арматуры из полимерных материалов имеющие высокую устойчивость к перепаду температур и воздействию агрессивных сред. Еще есть фиксаторы какие сделаны из бетона, их называют фиксатор «бетонная кость».