Главная arrow Лестницы arrow Ограждения маршей


Ограждения маршей

Ограждения маршей

Ограждения маршей

В лестницах из железобетонных элементов и по стальным косоурам ограждения делают металлическими в виде решетки, сваренной из вертикальных стержней-стоек и сплошных лент из полосовой или круглой стали. Ограждения маршей лестниц приваривают к закладным деталям, которые размещаются в ребрах маршей (для сохранения их полезной ширины) либо заделывают в гнезда, предусматриваемые в ступенях. Ограждения маршей верхних этажных площадок заделывают на цементном растворе в специально оставленные на их поверхности гнезда глубиной 10 см.
К верхней ленте ограждения прикрепляют деревянные или пластмассовые поручни удобной для охвата рукой формы. Высота ограждений принята 90 см. Номенклатурой ИИ-03-03 предусматривается изготовление сборных металлических ограждений маршей и верхних площадок лестниц из отдельных звеньев, соответственно равных длине марша и свободного участка площадки. Ограждения маршей в общественных зданиях такие же по конструкции, но длина их достигает 300 см.

Смежные части таких ограждений сопрягаются посредством приваренных соединительных планок. Ограждения в деревянных лестницах устраивают из брусьев, прикрепляемых на шипах непосредственно к тетиве или планке, прибиваемой к верхней ее грани. Если Вы хотите в Москве снять квартиру и Вам необходимо знать цены, а если это еще будет недорого? Агентство недвижимости аренда квартир в москве всегда готово вам предложить квартиру от самой дешёвой до элитной, в самых разных районах Москвы. Цена аренды квартиры в этом огромном мегаполисе как «Москва» от большого количества факторов зависит, вот эти факторы : «район», «удалённость от метро», «класс квартиры которая сдается» и данные факторы не только в Москве действуют, но так же и  во всём мире.