Главная arrow Статьи arrow Хрустальные люстры


Хрустальные люстры

Лучшим материалом, из какого делают осветительные устройства, традиционно как правило считается хрусталь. Наряду с хрусталем выступают лишь муранское и богемское стекло и кристаллы Сваровски. Естественно, из них создают не все изделие полностью, а лишь декорационные компоненты – подвески.  

Очень современные хрустальные люстры – это идеал освещения для потолка, наилучшее из того, что есть сейчас во всем мире света. Приходя через многочисленные кристальные грани, электрический свет рассыпается на спектр, увеличивается его яркость, вокруг все покрывается загадочным мерцанием, которое меняет окружающее пространство.
 
Большие хрустальные люстры – это совсем не увядающая классика, предмет, фактически независивший от течения времени. Приобретённая сейчас она и через пять и десять лет будет выглядеть роскошно, современно, притягивая взоры и акцентируя высокий статус и великолепный вкус ее обладателя.
 
Один дефект (если например, конечно, можно это именовать дефектом) заключается в том, что эти изделия выигрышно выглядят и вообще-то подходящи лишь в интерьерах, сделанных в ограниченных стилях. Это может быть барокко, модерн и классика.
Для традиционных хрустальных люстр применяются подвески разной формы огранки. Собственно от числа граней обуславливается сияние люстры: чем больше их, тем величина преломления света больше. Самое большое количество граней можно наносить на шар, и поэтому эта форма подвески считается классической и чаще всего применяемой. Еще можно повстречать грани в форме сосулек, капельки, шестиугольника, квадрата, сердца и многих иных.
   
Размеры готового изделия тоже может быть любой: разработки дают возможность формировать как обычные и классические, так и сверхсложные формы. Так, к примеру, можно повстречать хрустальные люстры ромашка, пирамида, водопад, купол, водоворот, брызги, колечко, журавлик и т.п. Многие люстры наделены встроенным зеркалом, в нем отбиваются свет и грани, что еще больше увеличивает «игру» света.