Главная arrow Лестницы arrow Металлические лестницы


Металлические лестницы

металлическая лестница

Металлические лестницы

В жилых и общественных зданиях целиком из металла предусматриваются только пожарные лестницы. Устраивают их в соответствии с противопожарными нормами во всех зданиях высотой более 10 м. В зданиях до 30 м (до отметки карниза) пожарные металлические лестницы делают шириной 60 см и размещают вертикально, а при большей высоте — шириной 70 см и размещают наклонно (угол наклона 80° и менее) с устройством промежуточных площадок не реже чем через 800 см. Расстояние между пожарными лестницами не должно превышать 150 м.
Конструктивно они могут быть выполнены цельносварными и из сборных звеньев. В цельносварных лестницах тетивы обычно делают из уголков сечением 75 X 75 X. 6 мм, ступени — из 1 или 2 прутиков диаметром 18—20 мм на расстоянии 35 см один от другого. Нижняя ступень должна отстоять от земли на 250 см.

Крепят тетивы к стенам с помощью стержней из уголковой стали или специальными кронштейнами. Лестницы металлические, монтируемые из от дельных звеньев, имеют преимущественное применение в жилых домах и общественных зданиях. Номенклатурой на металлические изделия ИИ-03-03 предусматривается изготовление звеньев определенного размера, соединяемых на месте болтами с помощью накладок, приваренных заранее одним концом к тетиве и прикрепляемых к стене и крыше посредством кронштейна. Лестница состоит из верхнего, нижнего и рядовых звеньев. Верхние и нижние звенья делаются одних размеров как для жилых, так и для общественных зданий (верхние 150, нижние — 180 см), и могут применяться в зданиях любой высоты, а рядовые — двух размеров: 280 см для жилых зданий и 330 — для общественных. Лестницы металлические в жилых зданиях будут отличаться от изображенной тем, что рядовые звенья в ней по высоте будут равны этажу, то есть 280 см.

При монтажных и строительных работах достаточно важно сделать в действительности все великолепно и правильно. Вот поэтому, вам следует обратить изначально личное внимание на возможность нанять на работу рабочих, которые знают что такое строительство и монтажные работы и это действительно будут профессионалы своего дела. А, если вы хотите для себя найти новую работу наш сайт также вам может в этом вам помочь.

Lestnitsa1.flv