Главная arrow Двери arrow Стороны деревянных дверей


Стороны деревянных дверей

Эстетические и эксплуатационные стороны деревянных дверей, и вдобавок их цена обуславливаются от многих факторов, так же и от того, какая порода древесины применяется при их производстве. Многочисленные породы древесины, в первую очередь, разделяются на хвойные (мягкие) и лиственные (твёрдые). И те, и иные широко используются для производства дверей. Каждая порода владеет собственными неповторимыми качествами, талант изготовителей содержится в их точном применении.

Двери из дуба

Самым классическим и обширно используемым в области производства мебели и дверей как правило считается дуб. Его светло-желтая, красно-бурая либо светло-розовая древесина, с каким то периодом приобретающая все больше темный тон, владеет очень высокой твёрдостью и прочностью, а, поэтому, - долговечностью. При условии точной сушки дерева дуба, сделанные из нее двери отслужат весьма долго, услаждая Вас постоянством собственных черт. Добротные дубовые двери – это престижные изделия, поражающие собственной природной красой живого материала.

Двери из бука

Бук – еще одна древесина полезной породы, по своим механическим качествам похожее на дуб, а посему считающееся его очень доступной массовой заменой. Он владеет светло-розовой древесиной с однородной текстурой, за счет этого смотрится достаточно мягко и гармонирует в каждые, в том числе очень современные интерьеры. Но мастера относят бук к так называемым «превратным» породам, потому как он уязвим к переменам влажности. По этой причине сушка дерева бука обязательна быть безукоризненной. А это могут гарантировать лишь мощные изготовители, владеющие качественной дорогостоящей техникой.

Двери из ясеня

Еще одной породой, какую удачно используют для производства дверей из дерева, считается ясень. Эта дерево, оттенок какой может варьироваться где то от темно-бурого до светло-розового, владеет неповторимой гибкостью, упругостью и вязкостью (благодаря этому она вдобавок активно применяется для изготовления гнутой мебели). По прочности эта порода превышает даже дуб. В отличии от бука, ясень считается нетребовательным деревом. Он можен сохранить собственные черты даже в варианте не достаточно качественной сушки. Если вы хотите заказать двери через интернет то вам необходимо знать что стоимость двери обуславливается от формы полотна, цвета стекла, числа наличников, створок и доборных компонентов. Чтобы узнать конкретную стоимость набора в интернет магазине дверей нужно зайти в интересующий вас раздел, нужно указать отделку, модель и прочие свойства двери.