Главная arrow Пол arrow Домашние ковровые покрытия


Домашние ковровые покрытия

Домашние ковровые покрытия

Подбор ковровых покрытий широк. Их создают как из природных материалов, так и из синтетических. Основополагающим естественным материалом, проходящим для производства ковровых покрытий, как правило считается шерсть. Зачастую делают комбинированные покрытия из шерсти куда  добавляют синтетические волокна.

 

Ковровые покрытия с нитью из шерсти квалифицируются невысокой влагопроницаемостью, они просты в уборке, экологичны, но одновременно с этим отличаются невысоким сроком работы и большой стоимостью.

При производстве синтетических ковровых покрытий для основы применяются нижеследующие материалы: полиэстер, нейлон, полипропилен, полиакрил.

Домашние ковровые покрытия

Полиакрил, в основном, используют для добавки к иным волокнам. Это с тем связано, что данный материал отличается стремительной изнашиваемостью. Волокна полиакрила отлично красятся, что благоприятствует существенно расширить цвет покрытий из этого материала.

Покрытия из нейлона имеют очень большой срок работы из всех синтетических покрытий. Они смогут прослужить до пятнадцати лет. Кроме того, такие ковровые покрытия из нейлона очень легко подчиняются чистке и не выгорают, достаточно приятные и нежные на ощупь.

Полиэстр существенно доступнее нейлоновых покрытий, владеет высоченной устойчивостью к разным механическим разрушениям. Из недостатков нужно отметить намного меньший срок работы если сравнивать с продуктами из нейлона, быстрая утрата начальной цветовой гаммы (выгорает).

Полипропилен обладает высоченной сопротивляемостью к лучам солнца и влажности, не напрасно из него частенько делают покрытия на открытом воздухе. Из слабостей назовём ломкость.? Так что когда будете заказывать ремонт квартир в тюмени, не забудьте о ковровых покрытиях для вашей квартиры.