Главная arrow Статьи arrow Быстровозводимые здания из металло конструкций


Быстровозводимые здания из металло конструкций

Быстровозводимые здания из металло конструкцийБыстровозводимые здания из металло конструкций складываются из несущего каркаса, крыши и стенки. Несущий каркас фиксируется на фундаменты строения, какие считаются точечными.

Соединения с колоннами происходит через блоки анкерных болтов. Компоненты несущего каркаса делаются, в основном, из сварных двутавров переменного сечения по длине. Сочетание компонентов рам между собой – фланцевое, на очень прочных болтах с подготовительной затяжкой. Конструкция эластичных горизонтальных и вертикальных взаимосвязей дает жестковатость каркаса строения в целом.

 

Быстровзводимые здания и их площадь вполне может составлять не меньше тысячу метров. Междуэтажные перекрытия складываются из поперечных балок и колонн, сделанных из двутавровых стальных балок. Вот такое устройство не исключает, что перекрытие может быть сделано железобетона из монолитного по несъемной опалубке из профилированного оцинкованного листа, и вдобавок плит из железобетона. Прогонная конструкция делается из холодногнутых S-,Z- либо С-образного профиля, они делаются из оцинкованной стали. Соединения прогонов с несущими каркасами исполняется на болтах.
Быстровозводимые здания из металло конструкцийБыстровозводимые здания из металло конструкций