Главная arrow Пол arrow Тёплый пол — как много в этом слове


Тёплый пол — как много в этом слове

Тёплый пол

Вы действительно загорелись желанием об отоплении своей квартиры или дома? Похвально, поскольку это крайне важно, как в помещении, так и в доме загородом. Обратите внимание на такую конструкцию отопления, как тёплый пол! Его вы в состоянии поставить как основную конструкцию отопления, так и сопутствующую.

Тем более полно превосходства тёплого пола отворятся вам во время межсезонья: весною, когда коммунальщики уже прекратили тепло подавать в дома, и осенью, когда ещё не начинали. А если например в вашей семье подрастает ребёнок, какой не прочь порезвиться на полу, то подбор для вас в пользу тёплого пола естественно очевиден. Тёплый пол будет, несомненно, удовлетворять любителей ходить босиком по полу. Если например эти доводы вас не убедили, прошу вас разглядеть плюсы подобный конструкции отопления.

 

Тёплые полы делятся по виду на электрические и водяные либо кабельные.

Ну вот, перейдём к непосредственному рассмотрению, к примеру, тёплого водяного пола. Установка водяного тёплого пола предполагает собой укладывание в пространство между устройством пола и напольным покрытием локальной конструкции маленьких по размеру труб особенной прочности.

В будущем эти трубы будут доставлять нагретую в среднем до 35-40 градусов водичку, которая будет давать своё тепло квартире. Трубы зачастую применяются или полибутеновые, или полиэтиленовые. Почему же собственно такие трубы, всё просто: они несложно гнутся, практически не подчиняются коррозии, достаточно долговечны и могут держать большие температуры.

Тёплый пол

К примеру, по трубам тёпленького пола из полибутена может циркулировать водичка температурой до девяносто градусов, из полиэтилена – меньше, до шестидесяти градусов. Прочность фитингов и соединения труб гарантируется применением диффузной сварки.

Вам не нужно подстраивать ваш дизайн под избранный вами в последствии водяной пол. Подобный вид тёплого пола может быть проложен даже под паркет и вообще-то под абсолютно любое покрытие для пола. Вы вполне можете не боятся перегрева подобной конструкции отопления, а это означает имеете шанс разместить вашу мебель в разных местечках отапливаемого жилого-помещения.

А вот пол электрический, наоборот, не дает возможность устанавливать мебель по вашему желанию, вам надо будет посчитаться с местами проводки нагревательных компонентов. Кроме того, пол электрический, не нужно класть под паркет, он больше годится для таких видов покрытия для пола, как линолеум либо кафельная плитка.

Тёплый пол

Заключается кабельный пол из особых электрических матов либо секций, эти конструкции тёплого пола предусмотрены, чтоб преобразить электрическую энергию в энергию тепловую. Секции могут быть разных форм, и вдобавок разной мощности.

Как уже мы ранее отметили, по причине того, что на электрическом мате тёпленького пола будет находиться шкаф либо, например, диван, несложно может появиться перегрев, и, как правило, повреждение всей конструкции. Но изготовители зачастую устанавливают предохранители, какие при сигнале перегрева подачу электроэнергии блокируют. В комплектацию электрического пола терморегулятор входит, разрешающий задавать нужную именно вам температуру.

Установка конструкции отопления тёплых полов, как электрических, так и  водяных, не просит много времени и достаточно больших финансовых затрат. Тёплые полы в наши дни – это скорее осмысленная надобность, чем непозволительная роскошь. Любая, ценящая себя компания, на сделанную работу предоставит гарантию, а быть может, вам представит и постгарантийное обслуживание.

Мы с вами попытались разглядеть достоинства подобный конструкции отопления в вашем доме. Сейчас подведём выводы. Тёплый пол это — высокий комфорт, тёплый пол – это комфорт использования, тёплый пол – это простота установки, тёплый пол – это то, что в любом доме не хватает! Полезно знать: Проектный отдел (www.proektes.ru) ООО «ГИП» производит Проектирование конструкций отопления и тёплых полов для домов за городом, коттеджей и др.

 

 
Тёплый полТёплый пол
 
 
Тёплый пол Тёплый пол