Главная arrow Пол arrow Что такое ПВХ-плитка?


Что такое ПВХ-плитка?

Что такое ПВХ-плитка?

При одной мысли о установке полов в рабочем жилом помещении (к примеру, на складе либо автосервисе) возникает головная боль. Как выбрать совершенное покрытие? Потому что даже хорошо зарекомендовавшшая себя керамическая плитка и наливные полы справляются не всегда со собственными задачами.

Следственно, покрытие для пола нужно будет менять снова и снова. Новинка в конструкции пола – это модульные ПВХ-плитки.

 

Модули ПВХ это плитки из износостойкого, высококачественного поливинилхлорида толщью пять, семь мм.

Качеств модульных ПВХ-покрытий очень много. Взять хотя бы простоту установки ПВХ-покрытий. С этим можно управится и не владея специализированными умениями. К томуже не нужно длительного приготовлениея основания. Плитки можно класть даже на еще не застывшую цементную стяжку. Во времена кладки нет потребности останавливать главную работу в помещении. Тем более само покрытие готово к использованию сразу после оконьчания установки.

ПВХ-плитки владеют противоскользящими качествами, какие не теряют собственной силы даже на мокром полу. Этот тип покрытия для пола поглощает вибрации и шум, существенно снижает нагрузки на конструкции оборудования и строения.

Если сравнивать с иными видами покрытий для пола, модули из ПВХ владеют больше низкой теплопроводностью. Устройство добавочной теплоизоляции – еще один плюс в пользу поливинилхлорида.

Высококачественные ПВХ-покрытия в реакцию с щелочами растворителями, и кислотами не вступают, что дает лишнюю защиту. К томуже ПВХ-покрытия не опасаются механических нагрузок. При ударе модульная пвх плитка, в отличии от прочих видов половых покрытий, не трескают и на них не лишается вмятин.
Как и многие изделия из ПВХ, покрытие для пола ещё не просит какого-либо особенного ухода. Чтоб ПВХ-пол опять сверкал чистотой, довольно помыть его как и простой пол, используя классические очищающие средства.

Благодаря лёгкости проведения установки и разборки с ПВХ-плитками можно осуществлять немыслимое – при надобности переносить само покрытие из одного жилого-помещения в иное. Ни с одним иным материалом для пола такие фокусы неосуществимы.

Необходимо поменять ПВХ-плитку? Проблем нет! Если сравнивать с иными видами плиток, ремонт покрытия-ПВХ не занимает множество времени и идёт без какого-либо ущерба для окружающих плиток.