Главная arrow Статьи arrow Выбор генератора


Выбор генератора

Выбор генератораПри подборе генератора нужно учесть, что начинать трудиться моментально он не сможет. Генератор нужно будет сперва запустить и разрешить ему разогнаться до необходимого рабочего режима. Период на запуск, естественно, понадобится мало обладателю в таком случае необходимо будет лишь удостовериться, нет ли в сети напряжения.

Что же касается «разгона»; генератора до рабочего распорядка, то тут могут быть заминки. К примеру, генератор с первоначального раза может не запуститься и точно придется опять пользоваться или автоматическим, или ручным запуском. Эти моменты, разумеется, стоит учесть, если вы думаете применять генератор в качестве вспомогательного источника электричества.

 

При ситуации, что в вашем доме есть хотя бы один экземпляр техники с  трехфазным питанием, вам определённо нужен лишь трехфазный генератор. Если например все устройства дома однофазные, то необходимо выбрать один из разновидностей.

Выбор генератора для дачи: Первоначальный вариант - подобрать генератор однофазный. При полном отсутствии дома трехфазного обустройства, но имея трехфазный ввод, использовать генератор однофазный будет целесообразнее. В таком случае возможно применение более полной мощи генератора. Это Вдобавок приведёт к большой экономии.

Другой вариант – подобрать генератор трехфазный. В таком случае, чтоб не допустить перекашивания фаз, включение однофазных устройств необходимо создавать по трём фазам генератора. Нужно будет проконтролировать, чтоб потребляемая мощность нагрузок не была больше разницы в двадцать, двадцать пять процентов. Необходимо не забывать, что одна фаза может выдержать нагрузку не больше 1/3 от всей мощи генератора.

Выбор генератораВыбор генератораВыбор генератораВыбор генератора