Главная arrow Сантехника arrow Реставрация ванны


Реставрация ванны

Реставрация ванныЕсли например поверхность вашей ванны испортилась, можно ее отреставрировать лично при помощи средств и инструментов, они точно есть у вас дома (наждачной мелкой бумаги, моющего средства и растворителя), и вдобавок аэрозольного баллончика специализированной эмали, предназначенной собственно для подобных целей – восстановления керамических и эмалевых покрытий.

 

Начинайте с кропотливой чистки ванны моющим средством, Уже после этого отлично просушите поверхность. Теперь необходимо приготовить поверхность к нанесению нового эмалевого слоя – другими словами отшлифовать испорченные местечки наждачной бумагой. Это самый серьезный промежуток работы: если например из-за халатности либо лени вы оставите хотя бы небольшие дефекты, то уже после нанесения эмали они будут видны как на ладони. Ну вот, вы хорошо почистили все шершавости, убрали оставшуюся пыль и прочий мусор – легко можете приступать к обезжириванию растворителем поверхности.

Сейчас ваша ванна готова к окраске, но в ванной комнатке много поверхностей, какие лучше прикрыть, для того чтобы уберечь от проникновения эмали: кафельная плитка,  краны и проч. Закройте их клеенкой, целлофаном, малярной лентой – тем, что вам покажется рациональным.
Нанесение новенькой эмали требует выполнения температурного режима: при помощи строительного либо даже простого фена подогрейте плоскость ванны до 15-25^(o). Это подходящая температура чтобы новенький слой отлично «покрыл» поверхность.Реставрация ванны Сейчас с расстояния 25-30 см распылите эмаль из баллончика тоненьким слоем, не допуская образования подтеков и пузырьков. Повторите процедуру, так для того чтобы у вас вышло 2 либо 3 слоя новенькой эмали.Реставрация ванны Дайте поверхности высохнуть – на это уйдет, по крайней мере, три дня. Но в итоге вы получите фактически новенькую ванну – и все это собственными ручками!

Да, и не позабудьте о мерах безопасности: респиратор и очки – обязательные защитные средства при проведении подобный работы. Вот такие советы по строительству дома, которые наверняка будут вам полезны в хозяйстве.