Главная arrow Статьи arrow Потолочо-напольнный кондиционер


Потолочо-напольнный кондиционер

Потолочо-напольнный кондиционер (кондиционер потолочный) используется в помещениях, где подвесного потолка нет. Данные кондиционеры как правило отличаются малеькой глубиной — восемьнадцать, двадцать пять см.
Устанавливаются они или же внизу стенки, либо на потолок. Поток воздуха при этом в первом варианте идет вверх, во втором варианте — вдоль потолка горизонтально. Такая модель дает возможность распределить прохладный воздух достаточно равномерно по всему помещению и попадания прямого потока на людей избегать. Существуют конструкции кондиционеров для потолков, какие воздух распределяют в 4-рех направлениях. Точно такой же кондиционер (MSZ-FD25VA-E1) используется для охлаждения комнат непростой формы, которые не имеют подвесного потолка.

      В сегодняшнее время почти все компании производители выпускают оконные кондиционеры у которых мощность от полтора до шести кВт. Слишком простенькие конструкции могут лишь охлаждать воздух, намного дорогие — кстати имеют пульт дистанционного управления и режим нагрева. Основными проблемами оконного кондиционера считаются высокий шум и потребность установки в проем окона. Плюс — маленькая стоимость и простота установки, не требующего специализированного инвентаря. Из-за невысокой стоимости оконные кондиционеры занимают второе место по своей востребованности но после сплит-систем настенного вида.