Главная arrow Статьи arrow Ремонт кондиционера


Ремонт кондиционера

Проблема, когда нужнен ремонт поломавшегося кондиционера, во многих случаях связана с пренебрежением правил эксплуатациии и установки кондиционера.
Достаточно часто гарантийная служба даже увидев потемнение теплоизоляции, масла кондиционера, или например утечку хладагента довольствуется, в самом лучшем случае, монтажом фильтра на жидкостную магистраль или же дозаправкой кондиционера и устранением течи, тогда как необходимы конкретные меры по избавлению компрессора, какие нельзя сделать на месте монтажа кондиционера. Итог данного отношения почти всегда один - отказывает компрессор.
 
Нужно поделиться навыком ремонта кондиционеров именно вот в этих ситуациях, уже когда компрессор кондиционера можно еще спасти. Потребность в исполнении ремонта компрессорно - конденсаторного блока кондиционера возникает в мастерской не только в аварийных ситуациях, вот например при отказе компрессора, но так же и по результатам предупредительного осмотра кондиционера. Эти ситуации могут быть в данных вариантах: Первое при попадании в фреоновый контур воды кондиционера. Второе при утрате плотности фреонового контура кондиционера. Третье по итогам полного анализа масла компрессора. В данных вариантах, даже если например компрессор кондиционера еще служит, дни его сочтены. Незамедлительная "реанимация" сможет увеличить "продолжительность жизни" вашего кондиционера.