Главная arrow Статьи arrow Уличные светильники


Уличные светильники

Сейчас на российском рынке уличных светильников ведомые позиции занимают предметы бельгийской ROYAL BOTANIA, немецкой BRILLIANT, италийской компании FONDERAL и множество иных.
По принципу и назначению действия абсолютно все эти устройства можно легко поделить на 2 неодинаковые группы. Самую первую, очень многочисленную, составляют светильники для сада. Из них сформировывают базу почти абсолютно любой конструкции внешнего освещения. Как правило данные приборы устанавливают поблизости парадного входа в помещение и вдоль самых основных "магистралей" (дорожек) вашего участка. Вторую категорию образовывают прожекторы, дающие световые направленные потоки.
 
Применяют эти приборы для подсветки дизайна частного дома и некоторых красивых элементов ландшафта и сооружений. Прожекторы сами по себе декоративной роли не играют - их ставят так, для того что бы они были неприметны. Вот поэтому внешний вид данных приборов незатейлив и прост. И они стоят значительно доступнее, чем оригинальные садовые светильники. Если говорить о последних, то во-первых, они, светят на заданной территории и, а во-вторых, украшают ее, и конечно же облагораживают.
 
Своей формой, размерами, садовые светильники расположением практично входят в общую стилистику вашего участка, а нередко и ее определяют. Их эстетическая значимость и тем еще усугубляется, что они в две смены "работают". С вечерней вроде бы полностью все ясно. А днем, отлично видные издали, превращаются они чуть ли не в основные декорационные объекты залитого солнышком ландшафта. Это принуждает изготовителей уделять большее внимание оформлению производимых изделий. Общее количество стилей, в каких производятся садовые светильники, достаточно невелико, и между ними границы очень относительны. Устройства склонны либо к очень глубокому ретро ("под старину"), или к очень современному дизайну ("модерн").