Главная arrow Статьи arrow Теплое остекление балконов и лоджий


Теплое остекление балконов и лоджий

Теплое остекление балконов и лоджийТем, кто собирается расширить жилое место за счет застекления террасы либо балкона, нужно учитывать конкретные нюансы:
1. застекление лоджий и балконов нужно делать «теплым», т.е. применять пластиковые рамы со стеклопакетами.


2. для того чтобы не допускать промерзания отгораживающих систем, лучше всего подумать об утеплении пола, стен, верхней плиты и парапета (если например ваши соседи сами не подумали об этом), и вдобавок заделать все щели, через какие может пробраться мороз. Утепление балконов и лоджий непременно даже в случае применения радиаторов отопления, поскольку в другом случае дорогая облицовка может быть повреждена «водопадами» конденсата в первый же сезон!

 

Известен случай, когда клиент поставил на балконе пластиковые окошки и целиком уклонился от работ по утеплению, не обращая внимания на аргументы экспертов. Он сохранял надежду, что радиатор отопления и 50-ти мм слой мин - ваты обеспечат необходимое количество тепла. Но при температуре ниже -10 градусов, подобный вариант «теплой» лоджии укрылся сталактитами льда, обшивка дорогая – вздулась, а в многих местечках появились трещинки. В результате, Цена реставрационных работ получилась куда больше, чем утепление балкона при застеклении.

Остекляя лоджии и балконы, эксперты советуют применять окна ПВХ и экструзионный пенополистирол для утепления. Если сравнивать с безпрессовым пенопластом и минеральной ватой, такой материал имеет высоченные теплоизоляционные и эксплуатационные черты. Все работы по застеклению, теплоизоляции и утеплению лоджий и балконов должны быть выполнены с применением испробованных и высококачественных материалов. : труба профильная производится бесшовными стальными горячедеформированнымиили холоднодеформированными .