Главная arrow Статьи arrow Собственное дело


Собственное дело

Собственное делоЧто же такое трудиться «на дядю»: не достаточно того, что вы в данный момент находитесь в границах твёрдого графика и все время осматриваетесь на суждение шефа, вы еще и всегда оказываетесь в такой ситуации, когда например последний срок исполнения вашего задания – был уже «вчера».

Стоит ли изумляться, что, трудясь когда-то за своим любимым делом, вы его начинаете исподтишка недолюбливать? Работа принимается как кабала. Отлично, если например зарплата высоченная, но обычно она смотрится как шутка над чувством своего достоинства. Неудивительно, что Очень многие осмеливаются скинуть с себя это ярмо. Но зарабатывать на жизнь все-таки требуется, и исключительный вариант – это открыть собственный бизнес. Все таки, становление своего дела не для того, кто всегда оглядывается на других людей. Ведение бизнеса требует самостоятельности и смелости. Коммерсантом не стать без мастерства принимать решения и их придерживаться. Время от времени чтобы пополнить бумажник доводится даже рисковать. Давайте же выясним, что нужно чтобы начинать свой бизнес и не потерпеть фиаско.

 


Вы приметили, как изменяются представления о бизнесе? Еще пару лет предпринимательством считалась реализация фальшивой водки в какой-нибудь бесхитростной палатке. Сегодняшнее дело – это команда и презентабельный офис высокопрофессиональных работников, знающих, что желает заказчик и умеющих обеспечить замечательный сервис. А возникло все с розничной уличной торговли…

Примерно в середине девяностых годов на наших улицах стали вырастать большие палаточные города. В них были все изделия. С десяток лет российские предприниматели шагали конкретно этим методом. Рядышком начали появляться магазинчики, супермаркеты, и с каким то периодом они выдавили с улиц палатки и ларьки. Сейчас только маленькому числу маленьких магазинов получилось сохраниться: их выдавили сетевые гиганты. Это, несомненно, самый перспективный вид бизнеса на данном промежутке его становления. Но есть и иные торговые ниши, где приватный коммерсант в полной мере может выдержать борьбу. Собственно им нужно уделить особое внимание.

Образовываются маленькие магазины, они трудятся лишь в одном направлении: сбывают только один продукт, к примеру, исключительно молочную либо мясную продукцию. Как твердят маркетологи, похожая специализация вполне имеет смысл и развитие ее может доставить предпринимателю большую прибыль. А все дело в том, что большая сеть всегда расширять перечень одного вида продуктов не может, а для узко направленного магазина это не представляет сложностей. К примеру, приватная лавка может всегда поддерживать торговлю 30-40 видов рыбы либо хлебобулочных продуктов, а сетевой точке настолько большой выбор недоступен, поскольку это требует лишних площадей под необходимый отдел и больших инвестиций.

Не меньше своевременным считается становление аптечного бизнеса. Это вдобавок очень популярная торговая ниша. Достаточно комфортна иностранная модель торговой точки, соединяющей маленькой продуктовый магазин и аптеку. Сейчас подобные магазины - «дроггери» возникли в столице. Клиенту не доводится носиться по району, для того чтобы приобрести зубную пасту либо лекарство и, к примеру, хлеб. Все изделия первоначальной потребности он может приобрести рядышком с домом. Мы привели парочку примеров как открыть собственное дело, а вам нужно самим определится что выбрать. Очень неплохим выдом бизнеса может быть небольшая строительная бригада, или палатка по продаже строительных материалов.