Главная arrow Полезные советы arrow Как положить линолеум


Как положить линолеум

Как положить линолеумУложить на пол линолеум можно лишь тогда, когда для него основанием станет работать древесно-волокнистая, древесностружечная панель либо фанера, они устроят плоскость пола ровненькой и спрячут все округлости и щели и впадины досок между ними.

Если вы все таки осмелились класть линолеум прямо на кажущийся вам достаточно гладеньким и ровненьким дощатый пол, Нужно иметь в виду, что полоски линолеума устанавливают вдоль дощечек, и соединения кусков линолеума делают по середине досок.

 

В квартирах многоэтажек, линолеум ложится рабочими прямо на цементный пол (цементную стяжку). Уровень качества линолеума в большинстве случаев хорошее, но расцветка частенько не радует. Отдельные владельцы пробуют выйти из положения, окрасив плоскость линолеума эмалевой либо масляной расцветкой. Первое время такой покрашенный линолеум смотрится хорошо, но после со временем расцветка начинает отшелушиваться, и плоскость пола делается пятнистой. Итог — требуется либо поменять линолеум, либо класть новенький слой линолеума поверх устаревшего. В другом случае уровень качества укладывания линолеума обуславливается от характеристики цементного пола под ним.

Дабы расценить уровень качества цементного пола под линолеумом, требуется оторвать все плинтусы и, свернув линолеумное покрытие в рулон, пристально посмотреть плоскость цементного пола. Фактически она ни при каких обстоятельствах не бывает такой ровненькой, какой это нужно чтобы линолеум на ней лежал прилично, в любой момент в полу есть выпуклости, впадины — наплывы цемента, в противном случае и винты, щепки, шурупы и пр., в горячке не убранные прежде.

Чтобы пол из цементного состава привести в порядок, сперва требуется просто напросто замести его, дабы убрать из-под линолеума полностью весь мусор и цементную пыль. После сперва зрительно, а после С помощью длинной ровненькой рейки требуется испробовать, как ровна плоскость пола; и в тех же местечках, где нужно, сбить избыточный слой цементного состава при помощи простого зубила, а в других — наполнить впадины растворчиком песка и цемента, взятыми в соответствии 1:3. Уже после того как плоскость пола, на наш взор, стала идеальной, можно класть на нее новенький линолеум, а можно положить на местечко ветхий, а новенький проложить поверх него.

Сейчас, когда цементный пол подходящим образом приготовлен, на дощатый и паркетный пол набита ДСП либо ДВП, можно приступить к монтажу линолеумного покрытия. Но для этого его требуется выбрать на сайте http://k-metr54.ru/catalog/napolnye-pokrytiya/ и доставить к себе.