Главная arrow Статьи arrow С чего начать строительство дома?


С чего начать строительство дома?

С чего начать строительство дома?

Неважно, что вы собрались возводить - многоквартирный дом, многосезонный коттедж или дачный домик, самым первым шагом должна быть покупка земельного участка, на каком ожидается вестись возведение.

 

При этом самым главным считается его целевое предназначение. В том случае если он предусмотрен, например, только для засева сельскохозяйственных культур, возведение на нем запрещено под опасностью изъятия по причине не целевого применения. Такой этап заканчивается покупкой прав на земельный участок.

С чего начать строительство дома?

На другом этапе нужны план самого дома и план стройки абсолютно всей зоны участка, проекты и согласования на монтаж наружных инженерных конструкций, план на облицовку и интерьерные особенности. Вы можете создать план сами, используя уже готовые стандартные решения. А можете вызвать обученных специалистов. Вам пригодятся инженеры-конструкторы и архитектор. Но в абсолютно любом случае, итоговый результат зависит только от Вас. Вы покупаете цветовое решение, архитектурный стиль, согласовывается с вами абсолютно каждая деталь. Сегодняшний архитектор в первую очередь исполняет поручение хозяина, а уже во вторую очередь удовлетворяет свою необходимость в саморелизации.

А третий этап - это, фактически, возведение дома, начиная с покупки строй материалов, закладки самого фундамента,строительство стен и кончая облицовкой. На данном этапе вам пригодятся обученные отделочники и строители, профессионалы по инженерным сетям, эксперты-ландшафтники. А если вы захотите установить на своем участке бассейн, то лучше сначала почитать в интернете или в журналах что такое разновидности бассейнов, и выбрать тот который вам подойдет.

И самый последний шаг - это конечно же ввод здания в эксплуатацию. И вот теперь абсолютно все документы оформлены. Состоялось. Вы теперь - легитимный владелец своего загородного дома.