Главная arrow Статьи arrow Экологически безопасное строительство


Экологически безопасное строительство

Экологически безопасное строительствоВ условии массового экологического кризиса добиться нужного баланса между окружающей природной средой и строительным производством можно только при составлении новенькой экологически безопасной и экономически рациональной модели развития.

Такой вот моделью считается очень устойчивое развитие, стратегия какого базируется на так именуемой «Программе действий. Повестка дня на 20 век», которая была принята на форуме экологии в 1992 г. в Рио-де-Жанейро.
Под очень устойчивым прогрессом понимается развитие, какое соответствует нынешним социальным, экономическим и экологическим потребностям и в то же время не лишает возможности грядущие поколения свои собственные нужды удовлетворять. Мысли устойчивого развития нашли большой резонанс и у в нашей стране и были образованны в «Концепции перехода РФ к очень устойчивому развитию», одобренной Президентом РФ 1996 г в апреле.
Основной частью самих процессов экологическая и безопасность предприятия, производящих условия для очень устойчивого развития, считается «устойчивое строительство». Понятие это сравнительно недавно возникло и на первой Международной конференции «Окружающая среда и строительство» (Америка, 1994 г.) сформулировано оно было таким образом: «Под очень устойчивым строительством нужно понимать ответственное поддержание и создание  искусственной здоровой среды проживания, построенной на очень эффектном применении экологических принципов и природных ресурсов».