Главная arrow Статьи arrow Кровати медицинские двухсекционные – выздоровление с комфортом


Кровати медицинские двухсекционные – выздоровление с комфортом

Кровати медицинские двухсекционные – выздоровление с комфортом

На сегодняшний день, для стационарного использования в медицинских учреждениях,

в широком ассортименте представлены немецкие кровати медицинские двухсекционные цены на которые – от приемлемых (эконом-класс) до высоких (VIP-класс).

 

Такого рода кровати используются в реабилитационных целях. Когда человек идёт на поправку, темпы его выздоровления на прямую зависят от условий, в которых он восстанавливает свою дееспособность. Старый добрый домашний диван или жесткая кушетка в стационаре – не лучший способ помочь телу прийти в норму.

Специальные кровати называют функциональными, реабилитационными, медицинскими. Наиболее известные немецкие производители  - Vassilli и Arminia.

Двухсекционные медицинские кровати – польза и комфорт

Одна из главных характеристик медицинской кровати - её функциональность. Имеют различной число секций – от 2 до 4 – которые, в зависимости от необходимости, можно поднимать и опускать. Двухсекционная медицинская кровать позволяет человеку принимать различные позы с оптимальными углами при подъеме, ведь исключительно лежачее положение затрудняет кровообращение, усугубляет психологический аспект болезни, сковывает привычные движения. Активизироваться пациенту во время бодрствования помогут спинная и ножная секция секции, которые регулируются по высоте. Теперь принимать пищу, смотреть телевизор, общаться с посетителями можно с комфортом – сидя, полулежа, с приподнятыми коленями и всё это - не вставая с кровати. Регулировка высоты матрасной основы достигает 40-80 см. Ширина спального места 90-120 см, длина – 200 см. Различные секции могут менять угол подъема 0-80°.

В моделях Vassilli 10.62, 10.64 высота регулируется вручную специальным рычагом, 10.62 (Е/58), 10.64 (Е/58) - при помощи гидроцилиндра, а модели 10.66 оснащены электрическими моторами. Реабилитационная Arminia имеет пульт, на котором можно самостоятельно регулировать спинную, бедренную, головную секции, а также высоту матрасной основы. Кстати, основа для матраса может быть изготовлена из стальных ячеек или ламелей. Рекомендуется обратить внимание на специальные матрасы – с хорошей вентиляцией, противопролежневые, которые препятствуют застою крови, обладают массажным действием и снимают усталость.

Сильные стороны реабилитационной кровати

Это - оптимальная высота, надежная конструкция, регулируемые положения секций, возможность дополнительной установки колес, боковых ограждений. Боковые ограждения могут быть двусторонние, различной высоты.

Расширенная функциональность медицинской модель означает возможность дополнительного приобретения и установки инфузионной стойки с двумя крючками, устройства для приподнятия больного.

На что обратить внимание при выборе? Все просто. Она должна быть устойчивой, корпус – из прочных материалов. К примеру, корпус стандартной  Vassilli - из стали с эпоксидным покрытием, а Arminia - из дерева с металлическим каркасом и боковыми деревянными ограждениями.

Эстетический аспект дизайна – также важен для здоровья пациентов. Ассортимент позволяет выбрать медицинскую кровать с цветными ламинированными или деревянными торцами.

Функциональные реабилитационные кровати могут использоваться в медицинских учреждениях, профилакториях, а также дома. Чтобы помочь выздоровлению человека, обратите внимание на медицинские двухсекционные, цены на которые позволят подобрать оптимальный вариант.