Главная arrow Статьи arrow Кто такой миксбордер?


Кто такой миксбордер?

миксбордерНа любом участке есть деревья, вопрос лишь в том, какие же подбирать и где их садить. Если например речь идет о ландшафтном проектировании, а не о заготовках яблочного компота, легко можно на участке установить "дикие" деревца - ель, клен, березу.

 

 

 

 
 
Кусты частенько применяются для классических бордюров. (Правда такой вот бордюр, в различие от обычного забора, потребуется стричь миксбордермиксбордерпрактически так же часто, как свою причёску). Для того что бы не возрастали сорняки, возле газона так же можно высадить низкорослые кусты - их именуют почвопокровными. Это плющ, можжевельник, вереск. Сочетание цветов и кустарников - это уже так называемый миксбордер. От профессионалов Миксбордер в среднем стоит в два раза дешевле альпийской горки. Так же фирма может на себя взять как покупку самого материала для посадки, так и саму посадку.

 

 

 

Без личного труда - ни пруда, ни рыбки 

декоративный водоем Разуметься, маленький декоративный водоем не заменит великих американских озер и средиземноморского декоративный водоем побережья. Но он зато может быть любого объема и формы. Неверно полагать, что такой вот "домашний" пруд - просто напросто яма с водичкой. Воду необходимо постоянно обновлять, вот поэтому обязана быть учтена конструкция слива. По другому в нем будут жить личинки комаров и коричневые водоросли. Если например оформлением и созданием такого вот водоема с природными декоративными растениями и камнями будут уже заниматься эксперты, это обойдется вам приблизительно 160$ за квадратный метр поверхности. Интригующе смотрится задумка фонтана. Но установка фонтана - не из дешевых удовольствие, потому что это очень непростое техническое сооружение, которое не требует установки электричества, установки системы труб и насоса.

 

Эдекоративный водоемх, дороги…

Если учесть наш климат, прогуливаться к альпийской горке от фонтана точно будет комфортнее не в резиновых сапогах по хлюпающей глине, а по дорогам с тротуарной плиточкой (приблизительно 21$ за кв.м). Мелкий природный камень и галька обойдутся чуток дешевле (пятнадцать долларов за кв.м). Таким вот образом легко можно создать полезные площадки - к примеру, спортивную. Локальную, автономную канализацию дека установить так же можно на абсолютно любом участке, на абсолютно любых грунтах и при разном уровне грунтовых вод, нет ситуаций, в каких канализация Deka работать не будет.