Главная arrow Статьи arrow Выпуск упаковок из картона


Выпуск упаковок из картона

Выпуск упаковок из картона

Выпуск упаковок из картона – это, в самую первую очередь, применение целлюлозы с разными добавками. Дбывают саму целлюлозу из дерева различных пород. Хорошее качество готового материала ориентируется целым рядом химических, физических и механических характеристик.

Картонная упаковка может быть сделана из нескольких типов материалов: с примесью древесной массы полутонкая из целлюлозы, тонкая, тончайшая из специального вида целлюлозы, обыкновенная из древесной массы и целлюлозы. Так же кроме того, есть еще бумага, характеризующаяся очень высокой плотностью (ее еще называют крафтбумага), ее с большим успехом используют для затарки и перевозки цемента, удобрений, гашеной извести и других смесей.

 

Так же можно выделить 3 вида картона изготовление картонных коробок: дизайнерский, полиграфический и упаковочный.
-Картон полиграфический предусмотрен для достаточно качественной печати и его используют как правило для производства печатной продукции - буклетов, открыток, папок... Данный вид материала кстати имеет высококачественный состав, невысокую жёсткость, очень высокий уровень белизны и отличные печатные характеристики.
-Картон дизайнерский – это достаточно не дешевый вид, он отличается выбором фактуры и цветовой гаммы. В основном, данный материал производится из очень чистой целлюлозы.
-Картон упаковочный характеризуется очень высоким показателем прочности, своими собственными барьерными характеристиками, каркасностью и прочностью.