Главная arrow Статьи arrow Дверцы шкафа


Дверцы шкафа

Дверцы шкафа

Дверцы шкафа-купе могут быть сделаны из ДСП, зеркала или стекла. Монтируя зеркальные дверцы на свой шкаф-купе вы автоматически приобретаете зрительный эффект лишнего пространства и делаете жилое помещение намного светлым. Стеклянные двери - прозрачные, матовые - очень эффектно смотрятся, если например Ваш шкаф-купе находиться в кабинете или гостиной.

 

Рекомендуемая ширина самих дверей - девяносто сантиметров. При большей ширине самих дверей ими пользоваться точно будет неудобно и они точно будут очень тяжёлыми. Высота самих дверей шкафа-купе практически не ограничена, если например говорить о конструкции BRAUN. В конструкции Kommandor максимальная высота рамки может составлять 275 см, и поэтому это и максимальная высота дверей с такой раздвижной конструкцией. В основном шкафы-купе задумываются "под потолок". Если например в Вашем доме достаточно высокие потолки, то высота самого шкафа определяют функциональностью и эстетикой его применения.

Если конечно шкаф-купе достаточно высокий, то есть вероятность, что самыми верхними полками будет уже неловко пользоваться. По предпочтению заказчика очень возможно разработка шкафа с антресолью, сборка шкафа почти не ничем не ограничена. Размер направляющих раздвижного устройства равна шести метрам. Если есть потребность создать шкаф не маленькой длины, то в данном случае конструируют необходимый незаметный стык. На внешнем виде это почти не сказывается никак.

Как раздвинуть стены небольшой квартиры?