Главная arrow Статьи arrow Что такое сендвич-панели


Что такое сендвич-панели

Сендвич-панели

Сендвич-панели - это строительные модульные элементы структуры, которая счоставлена из двух конструкционных обшивок (облицовок) и так же изоляционного внутреннего сердечника.
Облицовка сделана из оцинкованного металла у которой толщина 0,50-0,55 гг., и так же покрытая декорированой защитной оболочкой, в виде сердечника тяжелогорючий пенополистирол очень высокого качества типа Р5-Е Р5 15 кг/м3 или например минеральной ваты 117/м3 Использование очень современного клеевого состава на основе полиуретана гарантирует длительно действующее и достаточно плотное соединения слоговых предметов панели. Головным полезным защитным покрытием это полиэфирный лак.
 
Обычное соединение панелей - это шпунтование. И поэтому профилированные и сформированные элементы позволяют без преград засовывать краешка облицовок в сделанные специально гнезда, производя эффект сплошной ровной поверхности по абсолютно всей длине объекта. Крепеж с конструкциями из металла, древесины или иного типа производится при помощи болтов или саморезов. Для производства таких панелей используют специальное оборудование для производства сэндвич панелей.
 
Так сделанный строй элемент при своем небольшом весе характеризуется достаточно отличными технико-эксплуатационными характеристиками, то есть:
невысоким прониканием тепла; неплохой акустикой;
очень большой сопротивляемостью огню;
эстетикой;
скоростью и легкостью установки;
высокой надёжностью в сохранении;
большей возможностью сотрудничества с иными строй материалами.